14:24 18.06.2013 |   1614



Доступная к бесплатному скачиванию версия программы предназначена для планшетных компьютеров iPad и смартфонов на базе Android. Версии для iPhone и Android-планшетов станут доступны пользователям осенью.

Компания «Яндекс» выпустила собственный мобильный браузер, учитывающий особенности мобильного Интернета и упрощающий оперативный поиск информации. Доступная к бесплатному скачиванию версия программы предназначена для планшетных компьютеров iPad и смартфонов на базе Android. Версии для iPhone и Android-планшетов станут доступны пользователям уже осенью.

Благодаря режиму «Турбо» мобильный браузер быстро загружает сайты даже при медленном соединении. Содержимое открываемых пользователем страниц сжимается, снижая объем передаваемого трафика, отмечается в сообщении «Яндекса».

При разработке интерфейса мобильного «Яндекс.Браузера» учитывалась специфика работы с используемыми гаджетами. Например, в браузере для смартфона поисковая строка находится внизу экрана, где с ней удобнее работать, держа аппарат в одной руке. А для планшетов, которые пользователи часто используют для выбора гостиниц, рецептов, товаров, сделан новый поисковый интерфейс: в «Яндекс.Браузере» для iPad можно одновременно просматривать уже открытый сайт и результаты поиска, что позволяет быстро переключаться между ними. Любые запросы можно также задать голосом.

Прошлой осенью «Яндекс» запустил собственный браузер, в который встроены навигационные подсказки с готовыми ответами от поисковика, а также переводчик отдельных слов и целых веб-страниц, свежая версия Adobe Flash и программа для просмотра PDF-файлов.


Теги: Программное обеспечение