23:41 13.06.2013 |   1400



Пользователи Yahoo, не заглядывавшие в свои электронные почтовые ящики больше года, рискуют потерять адрес. Компания собирается провести очистку сервиса от неиспользуемых адресов и дать новым пользователям возможность зарегистрировать себе красивые короткие адреса.

Чтобы сохранить адреса за собой, нынешним владельцам почтовых ящиков необходимо лишь в срок до 15 июля хотя бы раз войти под этим именем на сайт Yahoo. В будущем это тоже придется делать как минимум раз в год, говорится в объявлении компании.

Пользователям, желающим получить в свое распоряжение освободившийся адрес, с середины июля будет предоставлена возможность подать заявку на сайте. Решения по ней придется подождать примерно месяц. Сколько всего адресов в настоящее время не используется, в компании не сообщают.

Yahoo активно пытается привлечь новых пользователей. В декабре был представлен новый дизайн почтового сервиса, обеспечивающий, как считают в компании, большую скорость работы с почтой. С начала июня идет перевод пользователей на новую версию. Старые варианты интерфейса, в том числе Mail Classic, отключаются.


Теги: