08:10 11.06.2013 |   1904



В понедельник компания Apple представила новую версию операционной системы iOS 7 с радикально переработанным дизайном, отличающимся от прежнего как внешним видом, так и методами работы.

Новый «плоский» дизайн элементов управления и иконок должен четко показывать их назначение и точно поддаваться контролю. Все стандартные приложения переработаны и используют новый стиль. Исчез зеленый «суконный» фон Game Center и «деревянные» элементы в iBooks. Даже компас выглядит по-новому. Некоторые элементы нового календаря похожи на приложения Calvetica или Fantastical. В почтовом клиенте и в списке сообщений реализован новый жест — скольжение от левого края экрана — для возврата на один уровень в списках. Сообщения можно перемещать и удалять жестами, как в приложении Mailbox.

Многозадачность в iOS 7 поддерживается для всех приложений. Система автоматически отслеживает, какие приложения вызываются чаще и в какое время и на основе этого предоставляет им приоритет в запросе данных. В списке запущенных приложений видны изображения их экранов.

Система Siri получила не только новый дизайн, но и два новых голоса: мужской и женский. Возможности управления телефоном через Siri тоже расширены.


Теги: