07:58 04.06.2013 |   2302



В первом обновлении Windows 8 будет немало новых особенностей, рассчитанных на корпоративное использование, было сообщено в докладе на конференции Microsoft TechEd 2013. Бета-версия Windows 8.1 выйдет 26 июня. Одна из новинок — возможность превратить устройство, на котором работает ОС, в зону доступа Wi-Fi, если у него есть модем для широкополосной передачи данных по сети мобильной связи.

Кроме того, в Windows 8.1 появится поддержка политик контроля доступа к сетевым ресурсам, дифференцируемых в зависимости не только от имени пользователя и вида сети (корпоративная, Интернет), но и от типа компьютера (личный/корпоративный). Если вход в корпоративную сеть выполнялся с личного устройства, то данные и приложения, загруженные во время сеанса работы, администратор или сам пользователь смогут уничтожить, не затрагивая личные файлы.

Кроме того, появятся возможности подключения устройств с Windows 8 по Wi-Fi к экранам, поддерживающим стандарт Miracast, и соединения с принтерами по NFC. Еще одна особенность — индивидуальные VPN для приложений, а не для всей системы. Без указания подробностей обещаны также функции безопасности, действующие в «наступательном», а не оборонительном режиме.


Теги: Программное обеспечение