ASUS представила гибрид сенсорной панели и мыши




15:45 05.06.2013 |   1755



В ASUS предлагают применять VivoMouse в качестве пульта управления для VivoPC, компактного настольного ПК, который можно использовать в роли домашнего мультимедиа-центра.

ASUS VivoMouse
Источник: ASUS

Компания ASUS объединила мышь и сенсорную панель в устройстве под названием VivoMouse. Гибрид выглядит более плоским, чем традиционная мышь, — плавный изгиб, на который опирается рука, переходит в сенсорную панель, выполненную в виде диска. VivoMouse можно пользоваться и как обычной оптической мышью, и как сенсорной панелью.

Последняя поддерживает различные жесты, такие как масштабирование щипком и поворот скручиванием пальцев. Кроме того, распознаются жесты Windows 8: скольжением пальцев из краев устройства можно «вытаскивать» боковые панели приложений и Charms. А для прокрутки вверх и вниз достаточно просто провести пальцем вдоль нижнего края сенсорной панели по часовой стрелке или против нее.

В ASUS предлагают применять VivoMouse в качестве пульта управления для VivoPC, компактного настольного ПК, который можно использовать в роли домашнего мультимедиа-центра. В продажу необычный манипулятор планируется выпустить в третьем квартале.


Теги: Digital Life