11:35 25.05.2013 |   1449



Директор приобретенной SAP в декабре 2011 года компании SuccessFactors и руководитель облачной стратегии SAP Ларс Далгаард уходит со своего поста, а руководство всей разработкой программного обеспечения поручено Вишалу Сикка — одному из главных сторонников СУБД HANA, на которую в будущем планируется перевести все технологии SAP.

Далгаард намеревается стать инвестором, говорится в заявлении компании, но будет играть роль советника SAP по облачным технологиям. Он был вынужден отменить выступление на конференции Sapphire из-за смерти одного из родственников, а его сын болен лейкемией. В целом, отмечают наблюдатели, работая в SAP, Далгаард проявлял себя не так ярко, как ожидалось.

Топ-менеджеры SAP часто говорили, что приобретение SuccessFactors вселило в SAP «облачную ДНК», что помогло ей выйти из традиционной роли разработчика корпоративных пакетов для работы на оборудовании заказчика. Как полагают аналитики Constellation Research, уход Далгаарда и сосредоточение управления в руках Вишала Сикка даст SAP возможность нарастить масштабы использования HANA и внедрить некоторые передовые методы разработки. Сикка работает в США, и опыт разработки HANA показал, что SAP может проводить крупные разработки и за пределами Германии.


Теги: Программное обеспечение