09:14 24.05.2013 |   2158



Microsoft Sculpt ComfortДве новые модели беспроводных мышей Sculpt Comfort и Sculpt Mobile, разработанные корпорацией Microsoft, специально ориентированы на работу с новым интерфейсом операционной системы Windows 8. Впрочем, они могут работать и с другими системами.

Sculpt Mobile — миниатюрная, почти круглая мышь, предназначенная для мобильной техники. Лазерный датчик с технологией BlueTrack способен работать почти на любой поверхности, за исключением зеркальной, а с компьютером мышь общается через радиоадаптер, подключаемый к порту USB. Под колесом прокрутки находится кнопка с логотипом Windows. По нажатию ее в Windows 8 вызывается стартовый экран, а второе нажатие возвращает управление последнему запущенному приложению. В Windows 7 эта кнопка открывает меню «Пуск».

Мышь Sculpt Comfort предназначена для настольных компьютеров и вместо радиоадаптера соединяется с компьютером через встроенный интерфейс Bluetooth.Она крупнее Sculpt Mobile, а синяя кнопка с логотипом Windows сделана сенсорной и размещена на левом боку мыши. Нажатие работает так же, как и в Sculpt Mobile, скольжение пальца вверх поочередно переключает между запущенными приложениями, а скольжение вниз вызывает экран со всеми приложениями сразу


Теги: Вокруг ПК