20:07 18.05.2013 |   1029



Российская компания «Центр интеллектуальных информационных технологий» («ЦИИТ Интелтек»), специализирующаяся на концептуальном моделировании корпоративного управления, включена в список Gartner's Cool Vendor 2013 в области управления информацией и мастер-данными.

Компания предлагает авторскую методологию и консалтинговые услуги для управления организацией. Компания помогает сформулировать стратегии и задачи управления в терминах семантической модели универсальных смыслов, создать инструменты разметки информации мастер-данными и определить структуру базы данных, сообщили в «ЦИИТ Интелтек».

Как пояснили в компании, семантическая топология Intelteq содержит конечный набор базовых понятий, которые имеют значение элементарных смыслов и упорядочены в рамках объемной матрицы. Применение методологии обеспечивает точную семантическую разметку информации и раскрытие ее контекста топологическим образом через семантическое окружение основного смысла.

Управление информацией — огромная и быстро растущая отрасль, порожденная потребностью в решении проблемы Больших Данных и смысловой обработке информации в разных областях практики. Включение в список Gartner's Cool Vendors 2013 — знак мирового признания перспективности идеи, отметили в российской компании.


Теги: