22:57 24.05.2013 |   1525



На конференции Citrix Synergy компания Citrix анонсировала мобильные приложения корпоративного класса Worx Mobile Apps, в которых политики, безопасность и подготовка к работе контролируются Citrix XenMobile. В пакет Worx входят приложения WorxMail для организации электронной почты, календаря и контактов, WorxWeb для защищенного просмотра интернет-страниц и Citrix ShareFile для обмена, синхронизации и редактирования документов.

Citrix также представила инструментарий разработчиков Worx App SDK, который позволит делать приложения совместимыми с Worx. SDK использует технологию контейнера приложений Citrix MDX для включения в мобильные приложения таких функций, как шифрование данных, проверка паролей, защитная блокировка и очистка данных, внутренние политики и микро-VPN.

Кроме того, анонсирована галерея Worx App Gallery, в которой будут представлены более 80 совместимых с Worx приложений от сторонних производителей, в том числе Adobe, Antenna, Appcelerator, Box, Catch, Concur, Expensify, HP, Good Reader и Xora.

Worx и Worx App SDK уже доступны в продаже, галерея приложений Worx App Gallery будет открыта для коммерческих пользователей в конце июня.


Теги: Программное обеспечение