17:20 18.05.2013 |   2180



Такая возможность обсуждается с июля прошлого года, когда Apple за 356 млн долл. купила компанию AuthenTec, специализирующуюся на разработке подобных систем. Раньше AuthenTec была крупным поставщиком компонентов для Samsung.

Директор по информационной безопасности компании PayPal Майкл Барретт, выступая на конференции Interop, заявил, что новая модель iPhone будет снабжена сканером отпечатков пальцев. Более того, другие производители, по его словам, тоже готовят к выпуску смартфоны с аналогичными средствами защиты.

Тайваньский сайт Technews.tw добавляет некоторые подробности. Так, утверждается, что покрытие сканера, встроенного в кнопку возврата к домашнему экрану, будет изготовлено из сапфирового стекла. На таком стекле почти не остается царапин, а это необходимо для уверенной работы сканера. Сапфировое стекло уже используется в iPhone 5 для защиты объектива задней камеры. Однако производство осложняется высокой стоимостью стекла, трудностью сборки и необходимостью защитить сканер отпечатков от царапин, отмечает Technews.tw. Аналитики неоднократно указывали, что решение этих проблем может привести к задержкам с выпуском новой модели iPhone.

Возможность появления в iPhone сканера отпечатков пальцев обсуждается с июля прошлого года, когда Apple за 356 млн долл. купила компанию AuthenTec, специализирующуюся на разработке подобных систем. Раньше AuthenTec была крупным поставщиком компонентов для Samsung.


Теги: Информационная безопасность