17:18 18.05.2013 |   1697



По поводу названия следующей модели приставки Xbox высказывалось множество предположений. Как известно, кодовое название этой модели — Durango, но это лишь внутреннее название проекта. Xbox 360 во время разработки называлась Xenon.

Корпорация Microsoft зарегистрировала ряд доменных имен со словосочетанием Xbox Fusion: XboxFusion.com, XboxFusion.co.uk, XboxFusion.biz и так далее. Запросы к ним в настоящее время перенаправляются на официальную страницу игровой приставки Xbox на сайте Microsoft, на которой размещено большое рекламное объявление, приглашающее посмотреть трансляцию с представления нового поколения приставки. Оно состоится 21 мая.

По поводу названия следующей модели приставки Xbox высказывалось множество предположений. Как известно, кодовое название этой модели — Durango, но это лишь внутреннее название проекта. Xbox 360 во время разработки называлась Xenon. Пользователь Reddit по имени C-Ron недавно нарисовал правдоподобный макет дизайна приставки и едва не убедил всех в том, что она получит имя Xbox Infinity. Однако Microsoft не регистрировала доменные имена, похожие на Xbox Infinity, Xbox 720 или другие предлагавшиеся варианты. Хотя корпорация уже несколько лет владеет именами Xbox8.us, XboxLiveTV.com и некоторыми другими, запросы к ним перенаправляются не на официальную страницу Xbox, а на поисковый сайт Bing. Таким образом, Xbox Fusion пока остается самым вероятным вариантом названия.


Теги: