23:49 29.03.2013 |   843



Говоря о преимуществах облачного решения, в компании отмечают экономию на покупке серверов, мощных ПК, программных лицензий, отсутствие необходимости нанимать ИТ-специалистов, мобильность, а также сохранность данных.

Компания «СофтСервис» объявила о старте нового проекта — «Аренда программного обеспечения 1С». Говоря о преимуществах нового решения, в компании в первую очередь отмечают отсутствие расходов на покупку серверов, мощных ПК, лицензий на программные продукты «1С». Кроме того, нет необходимости нанимать ИТ-специалиста, который бы следил за исправностью оборудования и обновлениями программы. В то же время, аренда обеспечивает мобильность — поскольку вся информация хранится в облаке, при наличии Интернета работать можно из любой точки. Резервное копирование осуществляется автоматически, такием образом, потеря данных практически исключена.

В «СофтСервисе» полагают: проект «Аренда программного обеспечения 1С» оптимален для старта бизнеса и небольших компаний, бюджет которых не позволяет одномоментно потратить солидную сумму на покупку программы, серверов, компьютеров и содержание ИТ-отдела. Аренда может быть актуальна для компаний с территориально распределенной структурой, поскольку не обязательно устанавливать пакет «1С» в каждом филиале — достаточно обеспечить доступ к облачной базе


Теги: