13:44 24.04.2013 |   1751



Меморандум направлен на дальнейшее укрепление стратегического партнерства в области развития информационных и коммуникационных технологий на территории Санкт-Петербурга.

Меморандум, который подписали Cisco и правительство Санкт-Петербурга, направлен на дальнейшее укрепление стратегического партнерства в области развития информационных и коммуникационных технологий на территории Санкт-Петербурга. Документ был подписан губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и директором финансовой компании Cisco Capital Свеном Йоргалом.

Как сообщили в Cisco, компания и правительство Санкт-Петербурга совместно разработают и реализуют план по стимулированию городской экономики, развитию системы здравоохранения и образования и осуществлению программ, связанных с электронным правительством.

Сотрудничество будет осуществляться по следующим основным направлениям: создание рабочей группы для изучения опыта компании Cisco по оказанию помощи в создании цифровой экономики и для выработки рекомендаций по применению информационных технологий и услуг в таких областях, как электронное правительство, образование и здравоохранение; модернизация ИКТ-инфраструктуры Санкт-Петербурга с применением технологий Cisco; социальная сфера, включая мероприятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности, создание технопарка Санкт-Петербурга и использование технологий в учреждениях среднего и высшего образования.

Cisco и правительство Санкт-Петербурга рассмотрят возможность финансирования этих проектов, имеющих целью модернизацию городской ИКТ-инфраструктуры. Если соглашение по данному вопросу будет достигнуто, финансирование будет предоставлено Cisco Capital.


Теги: Государство, общество и ИТ