09:07 19.04.2013 |   2990

Рубрика Автоматизация предприятий



Компании Black Duck Software и North Bridge Venture Partners опубликовали результаты седьмого ежегодного опроса представителей различных компаний и организаций на тему применения в бизнесе свободного программного обеспечения. Как показал опрос, развитие программ категории Open Source достигло такого уровня, что теперь их влияние заметно практически во всех аспектах деятельности компаний: от инновационных разработок до совместной работы с конкурентами и кадровой политики.

Обычно главной причиной внедрения программ с открытым кодом в опросах называли цену — многие такие программы распространяются бесплатно. Но в прошлом году на первом месте оказалась свобода от привязки к поставщику, а в этом — качество программ с открытым кодом. Наличие поддержки поставщика теперь волнует компании гораздо меньше. Программы с открытым кодом рассматривают уже не только как дешевую альтернативу, но и как средства инноваций и стимуляции роста бизнеса.

Программы с открытым кодом чаще всего внедряются для решения задач снижения расходов, обработки больших объемов данных и системной интеграции. Лидерами во внедрении программ с открытым кодом оказались государственные организации, пресса и здравоохранение.


Теги: Автоматизация предприятий Программное обеспечение