16:48 10.04.2013 |   1285



Приобретение позволит Fujitsu добавить интеграционную платформу как сервис к своим предложениям облачных сервисов.

Fujitsu объявила о закрытии сделки с компанией RunMyProcess (RMP), провайдером облачных сервисов из Франции, по приобретению всех акций RMP. Это приобретение позволит Fujitsu добавить интеграционную платформу как сервис (iPaaS) к своим предложениям облачных сервисов для поддержания облачного портфеля при расширении глобального бизнеса компании на базе облачных сервисов, говорится в сообщении компании.

RMP создала новый подход к построению системы iPaaS и уже имеет опыт выполнения работ более чем по 300 активным проектам в 45 странах и с партнерами в 25 странах, где насчитывается 53 облачных интегратора. В результате этого приобретения Fujitsu надеется предложить более быструю и гибкую поддержку по построению систем своим клиентам.

Кроме того, Fujitsu планирует открыть глобальный центр программного обеспечения в Кремниевой долине в Калифорнии, который станет ядром ее бизнеса на базе облачных сервисов. Начав с приобретения сервисов RMP, Fujitsu планирует наращивать свои облачные сервисы и расширять портфель для дальнейшего укрепления облачного бизнеса в глобальном масштабе.


Теги: