21:36 27.03.2013 |   929

Рубрика Автоматизация предприятий



Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина завершило внедрение решения «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8».

Учет в училище несколько лет велся с использованием программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 7.7». В связи с изменением требований законодательства к ведению бухгалтерского учета в государственных учреждениях, было принято решение о переходе на новую версию платформы. Функционал системы «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» полностью соответствовал потребностям вуза. Кроме того, у сотрудников бухгалтерии уже был солидный опыт работы с программными продуктами «1С», что упростило процесс их адаптации. Проект был поручен компании «1С:Первый БИТ».

В результате внедрения системы в учреждении обеспечено ведение учета и формирование регламентированной отчетности в полном соответствии с новыми требованиями законодательства. Появилась возможность вести обособленный учет по различным источникам финансирования – целевые субсидии, средства спонсоров, поступления от реализации билетов за спектакли, плата студентов за обучение и театральные классы. Это позволило контролировать использование как бюджетных, так и внебюджетных средств. Автоматизация склада практически исключила возможность потерь реквизита, вероятность ошибок в учете сведена к минимуму.


Теги: Автоматизация предприятий