11:45 27.03.2013 |   1797



InFocus Big Touch PC - корпусКомпания InFocus анонсировала компьютер на основе Windows 8 с сенсорным экраном 55 дюймов, конструкция которого предоставляет необычную для моноблоков возможность замены комплектующих. ПК, который называется Big Touch PC, оснащен съемным апппаратным блоком с процессором, памятью и накопителем. Для «апгрейда» достаточно заменить этот блок на новый.

Дисплей Big Touch распознает одновременно до пяти прикосновений и поддерживает основные касательные жесты Windows 8. Моноблок рассчитан на бизнес-пользователей: его можно применять как электронную классную доску, в качестве рекламного табло или для взаимодействия и видеоконференцсвязи, полагают в InFocus. На горизонтальное размещение моноблок-гигант не рассчитан.

Big Touch оснащен накопителем SSD на 120 Гбайт и не самым новым процессором Intel — Core i5. Имеются порты Ethernet, USB и HDMI. Вскоре в InFocus обещают обновленный аппаратный модуль на основе чипов Intel Core микроархитектуры Ivy Bridge. В США моноблок будет стоить 4999 долл. В комплект поставки входят мышь и клавиатура.

InFocus Big Touch PC - экран


Теги: Вокруг ПК