22:35 23.03.2013 |   1304



Название компании Zynga, разработчика онлайн-игр, прочно ассоциируется с Facebook, но теперь она отдаляется от социальной сети. На сайте Zynga появилась возможность создания аккаунта только для игр, который не потребует предварительного входа через Facebook.

В Zynga хотят дистанцироваться от Facebook, чтобы расширить собственную пользовательскую базу. Решение разойтись с Facebook было принято прежде всего в интересах самих играющих, утверждает директор по операциям Zynga Дэвид Ко. По его словам, многие регистрируются в Zynga с помощью идентификаторов Facebook, но большая доля игроков заходит на сайт, чтобы «поиграть в чисто геймерской среде», и именно это пытается им предложить Zynga.com. Возможность захода через Facebook с сохранением друзей, игрового счета и истории обмена сохранится, обещают в Zynga.

В этом году в компании также собираются совершенствовать и расширять ассортимент игр. Например, выйдет мобильная версия Farmville 2 и сиквел Draw Something, созданный с учетом отзывов. В целом в компании теперь будут больше ориентироваться на смартфоны и планшетные компьютеры, чем на ПК. Кроме Facebook игры Zynga доступны на платформах Google+ и Android, но 86% дохода компании в 2012 году было получено именно через Facebook.


Теги: