12:11 15.03.2013 |   1303



Оператор связи МТС объявил о начале III международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея».

Основной темой конкурса в этом году станет развитие широкополосного мобильного и фиксированного Интернета. К участию в конкурсе принимаются проекты, предлагающие решения по оптимизации и монетизации растущего трафика передачи данных в телекоммуникационных сетях и находящиеся на разных стадиях разработки – от идеи до опытной модели, включая технические решения и программные продукты для систем связи, новые услуги, мобильные приложения и web-сервисы, цифровой контент, маркетинговые и управленческие инновации.

Конкурс организован группой МТС при поддержке Минкомсвязи РФ, Высшей школы экономики и Торгово-промышленной палаты России. Принять участие в конкурсе могут жители любого региона России, а также Украины, Армении и Беларуси в возрасте до 35 лет — как индивидуальные разработчики, так и коллективы.

Главным призом для победителей станет зарубежный образовательный семинар-тур, в ходе которого молодые инноваторы познакомятся с передовыми достижениями мировой телекоммуникационной индустрии, обменяются опытом работы над инновационными проектами с зарубежными коллегами и смогут продвинуть свои идеи на международном уровне. Победители «Телеком Идеи» также получат ценные технологичные призы и смогут представить свои разработки на рассмотрение руководства группы МТС и партнеров конкурса, а также претендовать на участие в программе стажировок в компании и получение статуса резидентов бизнес-инкубатора МГУ.


Теги: Государство, общество и ИТ