21:10 13.03.2013 |   1095

Рубрика Автоматизация предприятий



Научно-производственное предприятие «Элтем» внедрило информационную систему «1С:Управление производственным предприятием 8». Решение построено по модели SaaS.

Научно-производственное предприятие «Элтем», занимающееся оборудованием медицинских учреждений, внедрило информационную систему «1С:Управление производственным предприятием 8». Использовавшаяся ранее система учета не позволяла получать оперативную информацию о процессах деятельности подразделений. Стало очевидным, что для дальнейшего развития необходимо в комплексе управлять закупками, продажами, сервисным центром, персоналом, финансами.

Основные требования, которые предъявлялись к системе, – это ведение в рамках единой информационной базы как регламентированного, так и управленческого учета, автоматизация учета производственных процессов. Кроме того, в перспективе руководство рассматривало автоматизацию процесса финансового планирования и бюджетирования.

На модернизацию компьютерного парка и серверного оборудования инвестиции не планировали. Для решения задачи по запуску системы на существующем оборудовании и при минимальном объеме инвестиций была предложена модель SaaS. Доступ к системе осуществляется посредством удаленного подключения к серверу, на котором развернута информационная база. Опыт новосибирского филиала «1С-Рарус» в реализации облачных сервисов позволил в кратчайшие сроки предоставить необходимые мощности.

В настоящий момент в системе работает 50 сотрудников. Ее использование позволило оптимизировать производственные процессы, в полтора раза повысить производительность сервисного центра, вести оперативный мониторинг эффективности деятельности предприятия, а также вдвое сократить время на подготовку регламентированной и управленческой отчетности.


Теги: Автоматизация предприятий