11:41 13.03.2013 |   1160



Первый квалификационный этап олимпиады по программированию Russian Code Cup 2013 состоится 13 апреля в 19 часов по московскому времени, сообщила Mail.Ru Group. Еще два квалификационных этапа состоятся 11 мая в 12:00 и 2 июня в 14:00. Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте. Регистрация будет открыта до начала третьего квалификационного этапа.

Проведение олимпиады разделено на три основных этапа: три квалификационных раунда, отборочный тур и финал. Первые два этапа проводятся дистанционно, а финалистов пригласят в Москву. В отборочный этап попадают 200 лучших программистов из каждого квалификационного раунда. В финале Russian Code Cup 2013, который состоится 23 сентября в Москве, встретятся 50 программистов, показавших лучшие результаты в отборочном туре.

В рамках каждого этапа участники попробуют свои силы в решении от четырех до восьми разноплановых задач. Задания и техническую часть олимпиады обеспечивают специалистами Mail.Ru Group совместно с экспертами НИУ ИТМО под руководством Андрея Станкевича.

Все участники, дошедшие до финала, будут награждены ценными призами. Победитель олимпиады получит 10 тыс. долл. За второе и третье место полагаются 5 тыс. и 3 тыс. долл. соответственно.


Теги: