10:00 11.03.2013 |   1688



Разноцветные светодиодные светильники LIFX с поддержкой Wi-Fi
Источник: LIFX Labs

В рамках проекта LIFX, начавшего свою жизнь на сайте народного финансирования Kickstarter, разрабатываются разноцветные светодиодные светильники с поддержкой Wi-Fi, отличающиеся бережливостью и долгим сроком службы. На сегодня стадия проектирования уже почти завершена.

По замыслу, LIFX можно будет вкрутить вместо любой обычной лампочки. Загрузив на устройство с iOS или Android специальное приложение, вы сможете менять цвет свечения одного или сразу нескольких светильников, устанавливать таймеры на включение, выключение и переход в приглушенный режим и даже заставлять свет пульсировать в ритм музыке, воспроизводимой на вашем смартфоне или планшете.

При этом светильник можно будет также по-прежнему включать и выключать обычным выключателем. Разработчики LIFX утверждают, что он прослужит 40 тыс. часов (25 лет). Мощность свечения соответствует 60-ваттной «лампочке Ильича». LIFX предлагается с цоколями E27, B22 и GU10.

Проект LIFX на Kickstarter закончился два месяца тому назад, собрав 10 тыс. инвесторов. Дата начала продаж «вечных» светильников пока не назначена.


Теги: Digital Life