22:50 06.03.2013 |   1858

Рубрика Автоматизация предприятий



Новые условия лицензирования офисного пакета Office 2013 позволяют владельцам всех его вариантов для индивидуальных пользователей переносить пакет с одного компьютера на другой.

Лицензия, под которой был выпущен Office 2013, отличалась от лицензий на предыдущие версии Office тем, что пакет можно было установить только на одном компьютере. Перенос Office 2013 на другой компьютер не допускался даже в случае выхода старого компьютера из строя или его кражи. Единственное исключение делалось для поломок компьютеров в течение гарантийного срока. Такие правила вызвали массовое недовольство пользователей. Аналитики тоже подвергали Microsoft резкой критике и связывали ее решение с планом по постепенному переводу пользователей на версию Office 365, предоставляющуюся по подписке.

Новые условия вступили в силу со вторника и практически повторяют условия лицензирования Office 2010. Корпорации Microsoft потребуется около трех месяцев на то, чтобы перенастроить систему активации копий Office 2013. Пока же пользователям, желающим перенести пакет на другой компьютер, придется обращаться в службу поддержки Microsoft.


Теги: Автоматизация предприятий