12:44 20.02.2013 |   1221



Стороны договорились начать обучение по программе Сетевой академий Cisco на базе кафедры проектирования информационно-компьютерных систем.

Представители Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и компании Cisco договорились о сотрудничестве c целью развертывания в университете программы Сетевой академии Cisco. Данная инициатива направлена на модернизацию учебного процесса вуза в соответствии с международными стандартами и сертификацией.

Стороны договорились начать обучение по программе Сетевой академий Cisco на базе кафедры проектирования информационно-компьютерных систем. Для этой цели Cisco предоставит образовательный контент и сетевое оборудование: IP-телефоны, маршрутизаторы, коммутаторы. Кроме того, компания поможет организовать обучение преподавателей кафедры для получения ими статуса «инструктор Академии Cisco».

Пилотное обучение студентов по курсу CCNA стартовало в вузе в 2012 году на кафедре электронных вычислительных машин факультета компьютерного проектирования. Авторизацию Cisco на право преподавания CCNA получили также преподаватели кафедры сетей и устройств телекоммуникаций.


Теги: