11:18 12.02.2013 |   1469



Как сообщает The Wall Street Journal, в компании Apple рассматривают возможности разработки устройств, которые можно было бы носить на руке подобно часам. Проекты обсуждались с производственным партнером Apple — китайской компанией Hon Hai Precision Industry (Foxconn), где работают над такими устройствами. Журналисты утверждают, что Apple в последние годы принимала на работу специалистов по датчикам для портативных мобильных устройств и смежным технологиям.

The New York Times, в свою очередь, утверждает, что в Apple экспериментируют с устройствами в виде браслетов из специального гибкого стекла. Такие электронные браслеты будут работать под управлением системы iOS.

Предположения о том, что Apple может заняться разработкой часов и других устройств для ношения на теле, высказываются уже в течение нескольких месяцев. Бывший дизайнер из Apple Брюс Тоньяццини писал об этом в своем блоге на прошлой неделе. Устройства для ношения заполнили бы большой пробел в экосистеме Apple, считает он, и могли бы стать центром управления всеми другими компьютерами и устройствами.

Другие компании, в том числе Microsoft, уже пытались сделать наручные устройства с возможностями смартфонов, но большой популярности они не завоевали.


Теги: