11:37 07.02.2013 |   990



Отсутствие устаревших систем, широкое распространение мобильных технологий и молодость населения помогут Африке обогнать другие регионы мира в информационно-технологическом развитии благодаря внедрению более современных систем, заявила генеральный директор и председатель совета директоров IBM Джинни Рометти, выступая в Найроби. Встреча с государственными деятелями и представителями бизнеса была посвящена программе IBM Smarter Planet, которая призвана повысить эффективность использования ресурсов в различных отраслях за счет внедрения облачных и мобильных технологий и средств анализа данных.

Рометти уже второй раз за последние четыре месяца приезжает в Кению. Она упомянула о значительных инвестициях IBM в Африке и важности этого региона для компании.

Участники встречи обсудили применение технологий обработки больших объемов данных для решения стоящих перед Африкой проблем. Рост покрытия сельских областей сотовыми сетями и доступом в Интернет позволяет компаниям лучше анализировать поведение клиентов и расширять бизнес. Об использовании такой аналитики рассказал глава банка Equity Bank, обслуживающего около 8,5 млн клиентов, главным образом, в сельских областях.


Теги: