11:37 07.02.2013 |   1859



Новая модель игровой приставки Sony PlayStation появится в продаже в конце текущего года, утверждают японские новостные агентства Nikkei и Kyodo News. В ней будет использоваться облачная технология, приобретенная Sony вместе с компанией Gaikai в июле прошлого года. Покупка обошлась Sony в 380 млн долл. Технология Gaikai позволяет играть на приставках и компьютерах в игры, хранящиеся на серверах.

Представление PlayStation 4 должно состояться на пресс-конференции в Нью-Йорке 20 февраля, утверждает агентство Kyodo News.

В приставках PlayStation 4 не будут применяться процессоры Cell, утверждает Nikkei. На разработку этих процессоров ушли сотни миллионов долларов, что стало одной из причин убытков игрового подразделения компании после выпуска в 2006 году модели PlayStation 3.

Основной конкурент Sony на рынке игровых приставок — компания Microsoft — тоже, как полагают, готовит к выпуску новую модель приставки Xbox 360. Компания Nintendo выпустила новую приставку Wii U в прошлом году.

Приставки сейчас часто позиционируются в качестве домашних медиа-центров, и Sony создала собственную сеть для распространения мультимедийных материалов под названием Sony Entertainment Network.


Теги: