18:43 06.02.2013 |   1183

Рубрика Автоматизация предприятий



Компания «Ритек», владелец новгородских торговых сетей «Эксперт» и «Электроника», завершила проект внедрения аналитической системы Digia Retail Analytics на платформе QlikView.

В результате проекта было создано единое хранилище данных и настроены все необходимые отчеты, позволяющие анализировать данные по продажам и ежедневно оценивать прогресс выполнения планов. Системой одновременно пользуются более пятидесяти сотрудников компании, включая топ-менеджмент, маркетологов, аналитиков и продавцов в магазинах. Благодаря возможности веб-доступа информация доступна для всех торговых точек. Сотрудники магазинов могут, не дожидаясь подготовки отчетов, самостоятельно видеть все необходимые им данные и оперативно вносить изменения в свою работу для выполнения планов продаж.

Помимо основного аналитического инструментария, специалисты Digia разработали дополнительное приложение для iPad, с помощью которого топ-менеджеры компании отслеживают показатели эффективности деятельности торговой сети (оборот, маржа, средний чек, количество чеков в день) с мобильных устройств. Информационные панели позволяют руководству как видеть ключевые показатели, так и «провалиться» из них в детальную информацию вплоть до чека. Использование Google Maps позволяет наглядно отображать необходимые показатели прямо на географической карте региона.


Теги: Автоматизация предприятий