14:50 26.01.2013 |   1529



Создан "видео-Twitter": сервис публикации роликов длительностью по шесть секундКомпания Twitter представила мобильный социальный сервис Vine, предлагающий видеоаналоги лаконичных «твитов». Максимальная длительность роликов в Vine шесть секунд, и воспроизводятся они в бесконечном цикле. Создатели Vine убеждены: именно эта краткость подстегнет творческую фантазию пользователей, как и 140-символьные твиты.

Дайна Миддлтон, автор книги «Маркетинг в эпоху вовлеченности», считает, что шестисекундный лимит идеально отвечает средней долготе концентрации внимания пользователя Интернета. По ее мнению, твит-подобные ролики Vine способны получить популярность благодаря краткости, содержательности и простоте обмена.

Приложение Vine записывает видео для поста, пока палец пользователя прижат к экрану. Можно нажимать сколько угодно раз, пока общее время записи не достигнет шести секунд. В Vine подчеркивают, что для использования сервиса не требуется аккаунт в Twitter. На сегодня клиент Vine существует только в версии для iPhone и iPod touch, позднее появятся варианты для других платформ.


Теги: