08:52 17.01.2013 |   5254



Ожидаемый многими смартфон Samsung Galaxy S4 будет оснащен экраном 4,99 дюйма с разрешением Full HD — 1920x1080 точек, уверены авторы публикации на сайте Anandtech. По официальным планам Samsung, аппарат с таким дисплеем должен появиться в первом квартале 2013 года. Если это Galaxy S4, то плотность его экрана может быть 440 пикселов на дюйм.

На недавней выставке CES был анонсирован целый ряд смартфонов с пятидюймовыми дисплеями Full HD — Sony Xperia Z, Huawei Ascend D2 и ZTE Grand S. Galaxy S4 может выделиться на общем фоне: есть вероятность, что его дисплей будет иметь «загиб» — грань, повернутую под небольшим углом к основному экрану. В Anandtech исследовали концептуальные модели таких устройств от Samsung с загибом сбоку и снизу. Когда футляр аппарата закрыт, загнутая полоска остается видимой — на ней можно наблюдать время, уведомления и т. д. Благодаря использованию технологии AMOLED загиб может подсвечиваться отдельно от остального экрана.

Высока вероятность того, что в основе Galaxy S4 будет использоваться недавно анонсированный восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5 Octa. Учитывая последние тенденции, вряд ли компания анонсирует S4 на выставке Mobile World Congress; скорее всего, в марте для этого будет проведено отдельное мероприятие, пишет PC Advisor.


Теги: