09:30 10.01.2013 |   1462



На оборудование информцентра самой современной техникой потрачено около 100 млн руб. По словам руководителя Федерального центра информатизации при ЦИК России Михаила Попова, сняты последние технические ограничения для объемов ввода информации.

31 декабря в ЦИК России состоялась презентация нового информационного центра. Руководитель Федерального центра информатизации при ЦИК России Михаил Попов представил его технологические возможности. На оборудование информцентра самой современной техникой потрачено около 100 млн руб. По словам Попова, сняты последние технические ограничения для объемов ввода информации.

ЦИК России информационный центр

Источник: cikrf.ru

В информцентре установлен гигантский экран, состоящий из 21 видеопанели, а также пять экранов меньшего формата, которые позволяют следить за ходом голосования и подведением итогов выборов как в местном и региональном масштабе, так и на федеральном уровне. Особые условия созданы для работы электронных СМИ. В ЦИК утверждают, что нигде в Европе подобной системы на сегодняшний день не существует.

По словам главы ЦИК Владимира Чурова, первым экзаменом для информцентра станет единый день голосования 8 сентября 2013 года.


Теги: Государство, общество и ИТ