10:00 24.12.2012 |   2769



Бразильская компания Gradiente утверждает, что зарегистрировала в Бразилии права на торговую марку iPhone еще в 2000 году, за семь лет до того, как Apple начала выпускать под этим названием сотовые телефоны.

iPhone Neo One, Gradiente
Источник: Gradiente

Бразильская компания Gradiente утверждает, что зарегистрировала в Бразилии права на торговую марку iPhone еще в 2000 году, за семь лет до того, как Apple начала выпускать под этим названием сотовые телефоны. Теперь Gradiente сама выпустила телефон под названием iPhone Neo One. Он работает под управлением операционной системы Android 2.3, а размер экрана у него составляет 3,7 дюйма. Внешне телефон похож на Apple iPhone — у него скругленные края корпуса, а выпускается он в белом и черном варианте исполнения.

Как утверждают в бразильском ведомстве по торговым маркам, Gradiente действительно подала заявку раньше Apple. Кроме того, Gradiente обладает эксклюзивным правом использования марки iPhone в Бразилии до 2018 года.

Apple уже пыталась остановить продажи в Мексике телефонов под названием iFone, но потерпела неудачу. Зато ей удалось получить от Cisco лицензию на использование торговой марки iOS и лицензию на использование торговой марки iPad от китайской компании Proview.


Теги: