10:44 14.12.2012 |   1390



Компания DataRaker специализируется на разработке средств анализа данных, генерируемых интеллектуальными электросчетчиками в коммунальных системах. Объемы таких данных могут быть очень велики, но их анализ способен дать ценную информацию, позволяющую улучшить планирование капитальных и текущих вложений, повысить надежность и эффективность работы системы, спрогнозировать колебания спроса в различных ситуациях, улучшить обслуживание клиентов, сократив время на обработку обращений и увеличив эффективность сбора оплаты.

Системы DataRaker создавались на основе технологий Web 2.0 и рассчитаны на применение крупными предприятиями. В сетях таких предприятий могут работать миллионы электросчетчиков, а объемы анализируемых данных достигают многих терабайтов.

Технологии DataRaker войдут в состав пакетов Oracle Utilities, предназначенных для энергетических, газовых и водоснабжающих компаний. В них реализована поддержка практически всех сторон деятельности компании — от управления активами и текущей деятельностью до анализа данных о потреблении услуг, говорится в заявлении компании.


Теги: Программное обеспечение