15:11 10.12.2012 |   1297



Компания «АйТи. Ведомственные системы» приступила к проекту по развертыванию системы электронной очереди «Артос» во всех крупных подразделениях ГИБДД по городу Москве, оказывающих услуги по регистрационным действиям, экзаменационной работе, выдаче и замене водительских удостоверений.

Решение о тиражировании данной системы руководство ГИБДД приняло после досконального изучения опыта его использования в одном из подразделений – с 2011 года система эксплуатировалась в МОТОТРЭРе на улице Перерва. Несколько месяцев использования системы позволили повысить прозрачность управления рабочими процессами и оптимизировать внутренние ресурсы подразделения.

В результате осенью 2012 года был объявлен аукцион по выбору исполнителя работ, связанных с внедрением опробованного программно-аппаратного решения во все крупные столичные управления ГИБДД. Победителем конкурса стала компания «АйТи. Ведомственные системы». В соответствии с государственным контрактом исполнитель проекта должен к весне 2013 года поставить и инсталлировать в 14 подразделениях ГИБДД по городу Москве программно-аппаратные комплексы системы электронной очереди, включая специальное ПО, информационные терминалы, средства отображения информации (информационные табло, «бегущие строки», мониторы), а также системы видеонаблюдения, позволяющие пресекать факты порчи оборудования.


Теги: Государство, общество и ИТ