12:07 26.11.2012 |   1576



На заводе компании в Великобритании, откуда регулярно осуществлялась поставка пишущих печатных машинок в Россию, была произведена последняя продукция.

Портативная пишущая машинка Brother
Источник: Brother

На заводе компании Brother в Великобритании, откуда регулярно осуществлялась поставка пишущих печатных машинок в Россию, была произведена последняя продукция.

Представители Brother сообщают, что решили остановить производство продукции, так как спрос на пишущие машинки резко упал. Завод в Великобритании при этом не закрывается, а меняет свой профиль – отныне здесь будут утилизировать картриджи для принтеров и производить другие канцелярские устройства. Последний экземпляр пишущей машинки этого завода был подарен лондонскому музею науки. Сейчас Brother распродает оставшиеся на складе машинки различным департаментам министерства обороны, судам и правительственным учреждениям.

Первая портативная пишущая машинка Brother появилась в 1961 году — одновременно с началом строительства новой штаб-квартиры компании в Нагое. В 1980 году с конвейера сошла юбилейная 10-миллионная пишущая машинка. В январе 1991 года был достигнут следующий рекорд — 20 млн устройств, а в сентябре 1994-го — 30 млн с момента начала производства. На сегодняшний день во всем мире произведено более 40 млн пишущих машинок Brother.


Теги: