Спрос на ИТ-директоров растет




23:59 21.11.2012 |   1228

Рубрика Автоматизация предприятий



Традиционно самыми востребованными на рынке труда оказываются директора по продажам и маркетингу. Однако в последнее время по востребованности к ним начали приближаться и ИТ-директора.

Согласно результатам опроса, проведенного рекрутинговой компанией Antal Russia, лидерами по темпам найма высшего менеджмента в 2012 году являются фармацевтический сектор и FMCG. Традиционно самыми востребованными на рынке труда оказываются директора по продажам и маркетингу. Однако в последнее время по востребованности к ним начали приближаться и ИТ-директора.

Большое количество вакансий для ИТ-директоров открывается в сфере розничной торговли и электронной коммерции. Основная задача, которая стоит сейчас перед многими компаниями, заключается в создании эффективной ИТ-инфраструктуры для мультиформатного развития бренда. В этой связи особым спросом пользуются специалисты, у которых есть опыт работы как в традиционном ретейле, так и в онлайн проектах одновременно. Интересно, что в банковском секторе ИТ-директора зарабатывают гораздо больше, чем их коллеги в других индустриях.

Antal Russia, ИТ-директор, зарплата


Теги: Автоматизация предприятий