11:03 21.11.2012 |   1153



Cтуденты и аспиранты российских высших учебных заведений получат возможность пройти годичную стажировку в штаб-квартире компании Cisco Systems в Сан-Хосе (США).

Cisco уже начала формировать группу ведущих вузов, студенты и аспиранты которых примут участие в разработке инновационных продуктов. К пилотной программе стажировок в компании Cisco уже присоединились Кентский университет и Университетский колледж Лондона. Вскоре, как ожидается, к этой инициативе подключатся вузы Китая, Южной Кореи, Японии.

В России согласие на участие в данной программе дали Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Московский технологический университет связи и информатики.

Отбор российских участников программы будет проходить в несколько этапов. На первом из них все желающие должны до 31 декабря 2012 года заполнить анкету на официальном сайте программы стажировок (каждая кандидатура должна быть одобрена университетом). Затем прошедшим первичный отбор кандидатам предстоит видео- или телефонное интервью. После этого лучшие будут приглашены в Центр тестирования в Москве. Успешно прошедшим все конкурсные испытания будет предложена годичная (c июля 2013 года по июль 2014 года) стажировка в штаб-квартире Cisco.


Теги: