23:31 19.11.2012 |   1637



В интервью сайту TechCrunch Стив Возняк — один из основателей компании Apple — сказал, что Microsoft сейчас вкладывает больше сил в создание инновационных продуктов, чем Apple. Если Apple продолжит делать то, что и раньше: просто выпускать одну за другой модификации iPhone, она может отстать от конкурентов так же, как и в 90-х годах, до того, как в компанию вернулся Стив Джобс. Последовательное улучшение — это не стиль работы Apple, считает Возняк. Apple должна быть новатором.

Microsoft сейчас разрабатывает радикально новые вещи, даже не пытаясь следовать в русле iPhone и Android, как прочие компании. По слухам, в компании создают технологии автоматического перевода устной речи, и если это так, значит, в лабораториях Microsoft действительно идет активная работа, отметил Возняк.

Возняку не нравится также популярная сейчас тенденция переводить все технологии на облачные платформы. Ему уже доводилось терять размещенные в облаке данные.

Что же касается недавнего ухода из Apple старшего вице-президента подразделения iOS Скотта Форстолла и вице-президента розничных продаж Джона Броуветта, то для Возняка это такая же загадка, как и для всех.


Теги: