09:45 19.11.2012 |   1172



Известная южноафриканская компания Dimension Data предложила клиентам новые услуги по оценке состояния компьютерного парка и составлению единого плана освобождения от электронного мусора.

Dimension Data предлагает помощь в переработки электронного мусора
Источник: empa.ch

Известная южноафриканская компания Dimension Data предложила клиентам новые услуги по оценке состояния компьютерного парка и составлению единого плана освобождения от электронного мусора. Благодаря партнерским соглашениям с лицензированными компаниями, занимающимися вывозом и переработкой отслужившего свой срок электронного оборудования, клиенты получают гарантию максимально экологичного и соответствующего стандартам и законодательным требованиям разных стран обращения с мусором и освобождаются от необходимости самостоятельно наблюдать за этим процессом, утверждают в Dimension Data.

Подобные же услуги предлагает, в числе прочих, WEEE Systems и другие компании, специализирующиеся на работе с электронным мусором, а также благотворительные компании, например, британская Computer Aid International.

По оценкам Pike Research, в 2013 году на так называемые «грязные свалки» в развивающихся странах будет вывезено до 60 млн тонн электронного мусора. Хотя в Европе законы часто требуют переработки мусора внутри страны, экспортеры обходят их, выдавая старое оборудование за пожертвования.

Директива ЕС требует к 2015 году обеспечить сбор 75% электронного мусора и переработку 65%.


Теги: