11:19 14.11.2012 |   1316



В SAP объявили о планах по выпуску шести мобильных приложений для Windows 8 и реализации поддержки разработки таких приложений на платформе SAP Mobile Platform (ранее  —  Sybase Unwired Platform). Объявлено также, что платформа управления мобильными устройствами Sybase Afaria теперь называется SAP Afaria, и она тоже будет поддерживать Windows 8.

Мобильные приложения SAP для Windows 8 смогут работать на устройствах различных размеров, сообщают в компании. В частности, SAP выпустит WorkDeck, приложение для одновременного отображения информации из разных источников в соответствии с ролью пользователя; Manager Insight  —  систему просмотра информации о служащих; обучающее приложение Learning Assistant; Customer Financial Fact Sheet, инструмент просмотра данных о заказах и платежах клиента; GRC Policy Survey, приложение, позволяющее просматривать обновления корпоративной политики и заполнять анкеты для подтверждения понимания новшеств.

В SAP обещают, что разработчики смогут создавать приложения на HTML5/JavaScript в Microsoft Visual Studio и развертывать их на SAP Mobile Platform. Разработчикам будет предложена бесплатная пробная версия мобильной платформы. В SAP сообщили, что будут также разрабатывать приложения для Windows RT и Windows Phone 8.


Теги: Программное обеспечение