10:33 13.11.2012 |   1374



На конференции SharePoint Conference 2012 представители Microsoft рассказали о том, как планируется интегрировать портальный сервер с облачным социальным сервисом для предприятий Yammer, недавно купленным корпорацией. В частности, у двух систем будет общий механизм управления идентификацией, а также объединенное управление документами и общий агрегатор новостей. Позднее, сообщили в корпорации, Yammer будет интегрирован со многими продуктами Microsoft гораздо теснее.

Объявлено также о снижении расценок на Yammer Enterprise с 15 долл. до 3 долл. на пользователя в месяц. Кроме того, эта редакция будет предлагаться в комплекте с SharePoint Online, облачной версией портального сервера.

В Microsoft также сообщили о разработке нативных мобильных приложений для доступа к лентам новостей и документам SharePoint 2013 из Windows 8/Phone, iOS и Android. Объявлено, что SharePoint теперь будет обновляться не раз в три года глобально, а раз в три месяца менее масштабно, а также о том, что в Microsoft призывают заказчиков пользоваться Online-версией, а не локальной.

Помимо этого, представлена новая модель разработки приложений для SharePoint 2013, которая позволит работать как с привычными технологиями, такими как JavaScript, PHP и. Net, так и со средами Visual Studio 2012 и Office 365 Development Tools.


Теги: Программное обеспечение