15:35 14.11.2012 |   1173



Квартальная выручка бизнес-единицы «Россия» компании «ВымпелКом» показала стабильный рост на 7% год к году, составив 74,5 млрд руб., говорится в отчете компании за третий квартал. Рост выручки в мобильном сегменте составил 6% год к году, и был обусловлен продолжающимся увеличением пользования услугами по передаче данных в течение квартала. Выручка в сегменте мобильной передачи данных выросла на 38% год к году, выручка от дополнительных услуг увеличилась на 29% год к году.

Средняя выручка в расчете на одного пользователя в мобильном сегменте выросла на 5% по сравнению с прошлым годом на фоне роста пользования услугами мобильного широкополосного доступа в Интернет. Выручка в фиксированном сегменте выросла на 10% в связи с продолжающимся ростом доходов от межоператорского бизнеса и фиксированного ШПД.

Абонентская база в мобильном сегменте снизилась на 1% год к году и составила 56,2 млн; количество абонентов в сегменте мобильного ШПД выросло на 5% год к году и составило 2,5 млн. Абонентская база в сегменте фиксированного ШПД превысила 2,3 млн, что составило 25-процентный рост по сравнению с прошлым годом.


Теги: