12:04 06.11.2012 |   1420



Компания SAP совместно с компанией «Восток — НН» создала региональный центр компетенций SAP в Нижнем Новгороде. Работа центра будет ориентирована на потребности компаний среднего и малого бизнеса.

Основной задачей регионального центра компетенций SAP является аккумулирование знаний и экспертизы по практической работе с инновационным программным обеспечением SAP для развития сектора малого среднего предпринимательства Нижегородского региона.

Специалисты центра получат уникальную возможность вести разработку типовых отраслевых решений и «пилотных» проектов, осуществлять предварительное макетирование решений в тестовой лаборатории, а также их тестирование и оптимизацию для нужд конкретного клиента. Центр компетенций SAP будет оказывать компаниям региона информационную поддержку в выборе комплексной системы автоматизации управления деятельностью предприятия, предоставлять консультационные услуги, услуги обучения технических специалистов и осуществлять сервисную поддержку внедренных решений на базе решений SAP. В рамках реальных проектов планируется привлечение студентов и преподавателей вузов региона, что гарантирует востребованность выпускников на рынке.

Планируется, что на базе регионального центра все участники смогут разрабатывать стандарты ПО для быстрорастущих компаний, включающие полный пакет функций управления бизнесом, а именно: финансы, продажи, взаимоотношения с клиентами, сервисное обслуживание, ведение запасов и операционной деятельности.


Теги: