19:02 05.11.2012 |   1088



Поддержка стабильно работающей системы, позволяющей гражданам оплачивать налоги и другие платежи с минимальными затратами времени и максимально удобным способом, в ФНС считают своей основной задачей.

2 ноября управление информатизации Федеральной налоговой службы России провело рабочее совещание по текущим вопросам взаимодействия при оплате налогов и иных платежей, администрируемых налоговыми органами.

Стороны договорились о получении и использовании в работе статистики функционирования сервисов в системе межведомственного электронного взаимодействия. Также решено создать электронную площадку для информационного взаимодействия банков, подключенных к информационной системе Казначейства России, администраторов доходов и оператора СМЭВ, «Ростелеком».

Поддержка стабильно работающей системы, позволяющей гражданам оплачивать налоги и другие платежи с минимальными затратами времени и максимально удобным способом, является основной задачей Федеральной налоговой службы. В ходе рабочего совещания участники также обсудили вопросы оплаты платежей, администрируемых ФНС, на портале госуслуг.


Теги: Государство, общество и ИТ