12:02 01.11.2012 |   1386



В Минкомсвязи России запустили форум для пользователей системы межведомственного электронного взаимодействия. Этот внутренний ресурс должен помочь федеральным и региональным органам власти обмениваться актуальной информацией о ходе тестирования сервисов в рамках проекта.

С целью обеспечения гарантированной доступности системы для региональных органов власти планируется также внедрить легкую версию системы исполнения регламентов, которая будет выполнять функции стандартного интерфейса для работы в СМЭВ.

Сейчас система обмена данными между федеральными и региональными органами власти работает не в полном объеме. Завершить тестирование и отладку всех федеральных сервисов и региональных запросов планируется 30 ноября. Исполнителем работ по техническому обеспечению тестирования сервисов является «Ростелеком».

В настоящий момент на форуме пользователей СМЭВ зарегистрировано более трех тысяч участников, обработано более 400 обращений. В системе успешно протестировано семь ключевых федеральных данных и до 2 ноября запланирован тест еще 30, которые предоставляют Пенсионный фонд РФ, Министерство внутренних дел и Федеральная налоговая cлужба.


Теги: Государство, общество и ИТ