11:09 29.10.2012 |   1482



Компания HP выпустила HP Service Anywhere, решение для управления ИТ-сервисами, предлагаемое по модели SaaS. HP Service Anywhere объединяет ряд технологий HP, в том числе платформу для управления конфигурациями Universal Configuration Management Database (UCMDB) и ПО Universal Discovery для автоматического обнаружения элементов ИТ-инфраструктуры и взаимосвязей между ними.

HP Service Anywhere является компонентом облачной линейки HP Converged Cloud, а также программного пакета HP IT Performance Suite. Как заявляют в HP, решение реализует полный спектр функций техподдержки, включая обработку входящих запросов, управление конфигурацией сервисов, а также модули управления инцидентами, проблемами и изменениями. Кроме того, в систему встроены контекстно-зависимые функции совместной работы и предоставляется возможность «прикреплять» потоки сообщений к объектам для быстрого разрешения проблем. Новая веб-технология разработки процессов позволяет развертывать и модифицировать процессы ITIL без написания кода.

Решение поддерживает возможность создания гибридной платформы ITSM, объединяющей Service Anywhere и локальную систему HP Service Manager.


Теги: Программное обеспечение