Радикально обновленный Skype для Windows 8 и RT выходит 26 октября




14:00 23.10.2012 |   2027



Как сообщили в Microsoft, с 26 октября в Windows Store можно будет бесплатно скачать клиент Skype для Windows 8 и RT — в день выхода самих операционных систем и начала продажи компьютеров с ними.

Skype 6 для Windows 8 и RT
Источник: Microsoft

Как сообщили в Microsoft, с 26 октября в Windows Store можно будет бесплатно скачать клиент Skype для Windows 8 и RT — в день выхода самих операционных систем и начала продажи компьютеров с ними. Новый Skype будет предустанавливаться на планшеты и персональные компьютеры OEM-партнеров Microsoft первого уровня: Acer, ASUS, Dell, Fujitsu, Hewlett-Packard, Lenovo, LG, MSI, Samsung, Sony и Toshiba. При этом на собственном планшете Microsoft — Surface RT — клиента Skype не будет, поскольку не удалось согласовать сроки выпуска того и другого, объясняют в корпорации. Skype на Surface появится позднее.

Новый Skype оснащен плиточным интерфейсом Windows 8, поддерживает функцию Snap, которая позволяет исполнять два приложения «рядом», взаимодействует со списком контактов People и может работать в полноэкранном режиме. Интерфейс Skype для Windows 8 в корпорации называют «совершенно новым, рассчитанным на постоянное соединение, захватывающим, простейшим и приятным в использовании».

В Microsoft прежде обещали продолжать разработку Skype для платформ, отличных от Windows, однако в корпорации пока ничего не сообщили о планах обновления версий клиента для OS X, iOS или Android.


Теги: Программное обеспечение