15:26 17.10.2012 |   1266



Компании «1С» и «Агент Плюс» объявили о создании совместного предприятия. Как сообщается, «1С» получит 51-процентную долю в компании, а 49% останется у основателей «Агент Плюс». Компания «Агент Плюс» была основана в 2004 году в Астрахани.

Основные усилия СП будут направлены на реализацию проекта по развитию комплекса программных решений для создания и управления мобильными бизнес-приложениями, разработку собственных отраслевых мобильных приложений, продвижение новых продуктов на рынке и развитие партнерской сети.

На сегодняшний день в портфель продуктов совместного предприятия входят: платформа для создания мобильных бизнес-приложений «Агент Плюс 2.0» и несколько отраслевых мобильных приложений. Также разрабатывается комплекс инструментов для управления мобильными бизнес-приложениями «Облачный сервис лицензирования и контроля». Он будет включать сервис лицензирования и биллинга, который позволяет контролировать запуск приложений на мобильных устройствах и сдавать приложения в аренду; сервис контроля мобильных сотрудников; сервис развертывания и обслуживания конфигураций; а также сервис интеграции, который призван упростить и обезопасить процесс обмена данными между мобильными устройствами и корпоративными информационными системами.


Теги: