ИТ-менеджеры предпочитают мобильные платформы Microsoft




10:01 16.10.2012 |   1546

Рубрика Автоматизация предприятий



48% ИТ-менеджеров, участвовавших в опросе, проведенном финансовой компанией ThinkEquity, заявили, что в качестве стандартных намереваются внедрять мобильные платформы Microsoft — системы для смартфонов Windows Phone 7.5 и Windows Phone 8, а также Windows RT для планшетов. В опросе, проведенном три месяца назад, так ответили 44% менеджеров. Число сторонников системы Android упало с 11% до 8%, а системы Apple iOS — выросло с 10% до 14%.

Одним из важнейших факторов популярности платформ Microsoft в ThinkEquity считают прочный успех офисного пакета Office. Возможно, это позволит Microsoft сохранить доминирующие позиции в корпоративной среде и при переходе от настольных систем к мобильным.

На мобильном рынке операционные системы Microsoft пока значительно отстают от Android и iOS. Ситуация может измениться после выхода систем Windows Phone 8 и Windows 8, намеченного на конец  октября,  и Windows RT — версии Windows для планшетов с процессорами ARM.

Только 37% опрошенных заявили, что уже завершили переход на Windows 7. 45% находятся в процессе перехода, а 17% — в пилотной стадии или стадии оценки. Свыше 82% опрошенных утверждают, что выход Windows 8 не заставил их менять планы внедрения Windows 7.

Windows, iOS, Android, ThinkEquity


Теги: Автоматизация предприятий Программное обеспечение