13:42 16.10.2012 |   935



Национальный оператор связи «Энфорта» объявил о запуске очередной фазы географической экспансии, которая включает в себя 150 городов, расположенных во всех восьми федеральных округах РФ.

Были выбраны малые города с населением до 150 тыс. человек, которые расположены вблизи более крупных городов, где «Энфорта» уже оказывает услуги связи. Города выбирались исходя из отсутствия в них предложений связи высокого качества, и неудовлетворенного спроса на услуги связи существующих сетевых национальных и региональных клиентов «Энфорты», а так же предприятий среднего и малого бизнеса, располагающихся на данных территориях.

В этих городах «Энфорта» будет предоставлять услуги по модели «спутников», то есть в них будет развернута сеть, обеспечивающая возможность предоставления услуг персоналом ближайших отделений и офисов продаж.

В рамках данной фазы географической экспансии планируется подключение в три этапа — по 50 городов в марте, мае и июне 2013 года. В ближайшие пять лет в каждом из городов планируется подключение в среднем 150 офисов корпоративных клиентов.

Размер инвестиций на реализацию проекта составят 1,5 млрд руб. Прогнозируемая окупаемость проекта — менее пяти лет.


Теги: